или Зарегистрироваться
Вы спросили
1678
0
25 апреля 2014

Изменения в ЕГЭ будут в 2015 году

Список изменений опубликуют в августе этого года, чтобы с сентября учащиеся и педагоги могли успеть подготовиться к экзаменам по новым требованиям

«Слышала, что глава министерства образования и науки РФ Дмитрий Ливанов обещал внести корректировку в ЕГЭ. Когда это произойдет и какие будут изменения?»

Светлана, г. Калининград

Как сообщили в региональном министерстве образования, изменения нужно ждать к 2015 учебному году. Дмитрий Ливанов говорил, что из ЕГЭ со следующего года начнут поэтапно исключить тестовые части заданий из всех предметов. Это позволит максимально выявлять уровень знаний выпускников. Вместо отменяемого блока «А» (где в испытуемые должны выбирать один вариант ответа из четырех предложенных) по некоторым предметам появится устная часть ответов на вопросы. Вначале это коснется иностранного языка, а затем всех гуманитарных предметов. Кроме того, планируется перевести госэкзамен с письменной формы на полностью электронный формат, например, по информатике. Список изменений опубликуют в августе этого года, чтобы с сентября учащиеся и педагоги могли успеть подготовиться к экзаменам по новым требованиям.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1