или Зарегистрироваться
Вы спросили
1655
0
17 апреля 2014

Для получения ЕДВ обратитесь в службу «одного окна»

Заявление и пакет документов могут быть направлены через Единый портал государственных и муниципальных услуг на сайте www.gosuslugi.ru

«Недавно переехала жить из Москвы в Калининград, поближе к детям. Являюсь «Почетным донором России» и получала в столице денежную выплату. Буду ли я получать ее в Калининграде и куда обратиться за назначением?»

Валентина Михайловна, г. Калининград

Как сообщили в региональном правительстве, ежегодная денежная выплата (ЕДВ) лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР» установлена Федеральным законом (от 20.07.2012 № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов») и действует на территории всей России. Для установления ЕДВ необходимо обратиться в службу «одного окна» по месту жительства, представив:

- документ, удостоверяющий личность;

- удостоверение о награждении нагрудным знаком «Почетный донор России» или удостоверение о награждении нагрудным знаком «Почетный донор СССР» утвержденных образцов;

- сведения о реквизитах счета в банке (если способ получения не через отделение почтовой связи).

Заявление и пакет документов могут быть направлены через Единый портал государственных и муниципальных услуг на сайте www.gosuslugi.ru. С 1 января 2014 года ЕДВ предоставляется один раз в год в первом квартале и составляет 11728 рублей. Гражданам, обратившимся впервые, выплата назначается со дня обращения за ней, но не ранее возникновения права на указанную выплату. Индексация ЕДВ осуществляется с 1 января каждого года исходя из установленного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период прогнозного уровня инфляции.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3