или Зарегистрироваться
Вы спросили
1044
0
12 сентября 2013

Как подать иск на алименты

Суд, рассматривая ваш иск о взыскании алиментов, не вправе одновременно изменить судебный акт о взыскании алиментов на первого ребенка

«Мой супруг платит бывшей жене алименты - 1/4 от всех видов заработка. Подскажите, как мне поступить. Просить суд, чтобы между бывшей женой и мной поделили пополам 1/3 часть заработка? Либо подавать на алименты на своего ребенка в размере 1/6?»

Анна, г. Калининград

Отвечает калининградский адвокат Андрей Касаткин:

- Уважаемая Анна, обратитесь в суд по месту жительства ответчика (мужа) с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание вашего ребенка. После получения решения суда (или судебного приказа) ваш муж вправе обратиться в суд по месту жительства матери первого ребенка с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов. В результате вы получаете судебный акт о взыскании в вашу пользу 1/6 доли от всех видов заработка. И муж получает судебное решение об уменьшении размера алиментов на содержание первого ребенка до 1/6 всех видов заработка. Суд, рассматривая ваш иск о взыскании алиментов, не вправе одновременно изменить судебный акт о взыскании алиментов на первого ребенка.

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27