или Зарегистрироваться
Вы спросили
1021
0
17 мая 2013

Когда отказ в выплате не правомочен

Тот факт, что транспортным средством управляло лицо, не указанное в страховом полисе, не освобождает страховщика от выплаты страхового возмещения по риску "Ущерб".

«После ДТП страховая компания отказала мне в выплате страхового возмещения по договору КАСКО, т.к. автомобилем управляло лицо, не вписанное в страховой полис. Правомочно ли это?»

Николай, г. Калининград

Отвечает калининградский адвокат Андрей Касаткин:

- Уважаемый Николай, тот факт, что транспортным средством управляло лицо, не указанное в страховом полисе, не освобождает страховщика от выплаты страхового возмещения по риску "Ущерб". Статьи 961, 963, 964 Гражданского кодекса РФ (как и иные нормы страхового законодательства) не предусматривают такого основания для освобождения страховщика от уплаты страхового возмещения.

поделиться
опрос 19 июня 2024

С 5 по 7 июля Калининград будет отмечать День города. Вы собираетесь пойти на праздник?

11