или Зарегистрироваться
Вы спросили
1606
0
30 марта 2013

Договор с арендатором расторгнут

Специалисты провели административное расследование в отношении арендатора и выявили нарушения земельного законодательства

«Рядом с нашим поселком есть большой участок, принадлежащий частнику. Земля здесь годами не обрабатывается, заросла кустами, завалена валунами и камнями, вырыт карьер. Почему хозяина не привлекают за такое обращение с землей?»

Михаил Иванович, Гвардейский район

Как сообщили в региональном управлении Россельхознадзора, специалисты провели административное расследование в отношении арендатора и выявили нарушения земельного законодательства. Установлено, что на участке сельскохозяйственного назначения площадью 15 га, не выполняются обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв. Земельный кодекс РФ и федеральный закон «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения» четко говорит, что собственник или арендатор таких земель обязан проводить обязательные фитосанитарные, агротехнические и мелиоративные работы по сохранению и воспроизводству плодородия почв. Данный арендатор за последние восемь месяцев уже шестой раз привлекается к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ «Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв». Общая сумма наложенных штрафов составила 155 тысяч рублей. За систематические нарушения земельного законодательства в ближайшее время будет решаться вопрос расторжения договора аренды с недобросовестным землепользователем.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1