или Зарегистрироваться
Вы спросили
1257
0
01 марта 2013

Что такое проездной билет "рабочего дня "

Абонементные билеты бывают разные, например, проездной «рабочего дня» на месяц или на пять дней подряд (с любого дня недели)

«Живу в городе Пионерский, а работаю в Калининграде. Приобретаю проездной билет «рабочего дня». Продлевается ли его действие, когда на рабочие дни выпадает выходной (например, праздничный день 23 февраля выпал на субботу)?».

Надежда, г. Пионерский

Разъяснения мы получили в пресс-службе ОАО "КППК". Абонементные билеты бывают разные, например, проездной «рабочего дня» на месяц или на пять дней подряд (с любого дня недели). Месячный проездной действителен для проезда в течение срока действия, указанного в билете, по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и пятницам, кроме нерабочих праздничных дней (1, 2, 3, 4 и 5 января, 7 января, 23 февраля, 8 марта, 1 мая, 9 мая, 12 июня, 4 ноября). При совпадении рабочего дня с праздничным или переносе выходного дня на рабочий день, абонементный билет «рабочего дня» действителен для проезда только в день, который официально объявлен рабочим днем (и, соответственно, недействителен в рабочий день, объявленный нерабочим - выходным). В 2013 году 23 февраля выпал на субботу, а 25 февраля – рабочий день и абонементный билет «рабочего дня» действителен.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3