или Зарегистрироваться
Вы спросили
1059
0
23 февраля 2013

Как стать "Почетным гражданином города"

Документы на соискание звания принимаются в администрации ГО «Город Калининград»

«Мой отец штурмовал Кёнигсберг, восстанавливал город после войны, живет здесь. Таких, как он, в живых осталось немного. Считаю, что он достоин звания "Почетный гражданин города". Как его получить?»

Наталья, г. Калининград

Как сообщили в городской администрации, ходатайствова о присвоении звания «Почетный гражданин города Калининграда» принимаются от общественных организаций и объединений горожан. Также ходатайствовать могут глава города и депутаты городского Совета Калининграда. Как раз сейчас и до 12 апреля текущего года идет прием таких заявок. В течение календарного года организации могут выдвинуть только одну кандидатуру.

Звание «Почетный гражданин города Калининграда» присваивается ежегодно как поощрение личного вклада граждан в развитие города. Основанием считается исключительный авторитет, длительная профессиональная, общественная, культурная, научная, благотворительная и другая деятельность с выдающимися результатами, совершение мужественного поступка.

После окончания приема заявок комиссия по присвоению звания «Почетный гражданин города Калининграда» приступит к рассмотрению кандидатур. Затем депутаты Горсовета тайным голосованием решат, кто станет «Почетным гражданином города Калининграда» в 2013 году. Его чествование по традиции состоится в День города. Документы на соискание звания принимаются в администрации ГО «Город Калининград», по адресу: пл. Победы, 1, кабинет 245. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 92-33-68.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3