или Зарегистрироваться
Вы спросили
2095
0
13 февраля 2013

Кому положена коммунальная компенсация

Согласно Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих к должностям педагогических работников относится должность «Старший вожатый»

«Работала в сельской школе, в трудовой книжке есть запись – «вожатый». Знаю, что таким педагогическим работникам дают коммунальные льготы. Однако мне в службе «одного окна» отказали, мол, компенсация положена только старшим вожатым. Так ли это? И есть ли разница между «вожатым» и «старшим вожатым»?»

Татьяна Ивановна, Гурьевский район

Информацию по вопросу читательницы предоставили в пресс-службе регионального правительства. В соответствии со ст. 2 Закона Калининградской области от 11.07.2005 г. №631 «Об установлении мер социальной поддержки по плате за жилое помещение и коммунальные услуги отдельным категориям жителей Калининградской области» данные меры предоставляются гражданам, проживающим и работающим в сельской местности, в том числе педагогическим работникам образовательных учреждений и учреждений социального обслуживания. Согласно Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих к должностям педагогических работников относится должность «Старший вожатый» (Приказом министерства здравоохранения и соцразвития РФ от 26.08.2010 г. №761н). Должность «Вожатый» в вышеуказанном справочнике отсутствует. Старший вожатый относится к профессиональной квалификационной группе должностей педагогических работников первого квалификационного уровня (Приказ минздравсоцразвития России от 05.05.2008 г. №216н). На должность старшего вожатого принимается лицо, имеющее высшее или среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы. Подробное описание должностных обязанностей старшего вожатого содержится в Приказе министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.08.2010 г. №761н. В связи с этим, право на соцподдержку по пла¬те за жилое помещение и коммунальные услуги у вас, Татьяна Ивановна, отсутствует.

 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3