или Зарегистрироваться
Вы спросили
1050
0
13 января 2013

Дворникам разрешат приватизировать служебную квартиру

Власти города по согласованию с комиссией по предоставлению служебных помещений в порядке исключения будут разрешать работникам приватизацию служебного жилья

«Работаю в ЖЭКе дворником вот уже более 15 лет. Живу в служебном помещении, и других возможностей получить жилье, у меня нет. Слышала, что таким, как я разрешат приватизировать служебную квартиру. Так ли это?»

Валентина, г. Калининград

Как сообщили в пресс-службе администрации Калининграда, на днях прошло заседание комиссии по формированию муниципального служебного жилищного фонда и распределению жилых помещений муниципального жилищного фонда. Обсуждался вопрос изменений в Порядке предоставления служебных жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда городского округа. Власти города по согласованию с комиссией по предоставлению служебных помещений в порядке исключения будут разрешать работникам приватизацию служебного жилья. Это будет касаться сотрудников ЖЭКов, которые до настоящего времени там работают, а также граждан, которых по закону нельзя выселить, не предоставив им другого жилья, и не приняв во внимание, стоят ли они на учете как нуждающиеся в жилье или нет. Данные изменения будут рассмотрены окружным Советом депутатов в январе.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3