или Зарегистрироваться
Вы спросили
1757
0
06 декабря 2012

Медицина: В поликлинике увеличили штат

Нехватка медперсонала – одна из важнейших проблем регионального здравоохранения, над решением которой сейчас работает министерство

«Неоднократно приходилось вызывать на дом врача из детской поликлиники на ул. Трибуца. Сделать это по телефону практически невозможно – то занято, то никто не берет трубку. Приходится идти в поликлинику лично. Когда там наладят работу?»

Елена, г. Калининград

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, Минздрав области потребовал от руководства поликлиники ГБУЗ «Городская детская поликлиника №1» организовать нормальную работу регистратуры. В настоящее время там уже работают три сотрудника, которые занимаются не только приемом вызовов, но и работают с амбулаторными картами и регистрацией пациентов. Как объяснило руководство детской поликлиники, ежедневно участковым врачам приходится отрабатывать 40-50 вызовов (с приходом сезонных эпидемий ОРВИ и гриппа этот показатель значительно возрастает). Большая нагрузка ложится и на работников регистратуры, особенно в утренние часы, когда поступает основное количество обращений. К сожалению, нехватка медперсонала – одна из важнейших проблем регионального здравоохранения, над решением которой сейчас работает министерство.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3