или Зарегистрироваться
Вы спросили
1248
0
27 ноября 2012

Многодетные семьи Гвардейского района без земли не останутся

Более подробную информацию можно получить в администрации МО «Гвардейский район» по тел. 8-40159-32-123

«Просим помощи! Стоим в очереди на получение земли, как многодетная семья. Но нам ее до сих пор не дают. Где получить информацию по этому вопросу, и можем ли мы потерять очередь?»

Ольга, Гвардейский район

Как сообщили в региональном правительстве, многодетным предоставляются бесплатные участки, образованные в местном самоуправлении (закон Калининградской области № 45 от 03.11.2011г. «О внесении изменений в Закон Калининградской области «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Калининградской области»).

Для этого необходимо сформировать эти участки, поставить их на кадастровый учет - работы дорогостоящие (оплачиваются муниципалитетами), имеют длительное оформление и согласования. Перечень сформированных участков должен публиковаться в местной печати.

Если предложенный участок по каким-то критериям не устраивает семью, стоящую на очереди, она вправе отказаться и ожидать других предложений (участок отдадут следующему очереднику). Основанием для снятия с учета может служить только принятие семьей решения о предоставлении участка.

Действие Закона рассчитано на неограниченный период времени и земельные участки многодетным гражданам будут предоставляться постоянно, согласно очередности.

По сведениям из МО «Гвардейский район» на 8 ноября 2012 г. на учет для получения участков поставлено 156 граждан, имеющих трех и более детей. Администрацией района учтены недоработки по формированию муниципального бюджета на 2012 г., в планах на 2013-2015 г. предусмотрены денежные средства на межевание земельных участков.

Более подробную информацию можно получить в администрации МО «Гвардейский район» по тел. 8-40159-32-123.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3