или Зарегистрироваться
Вы спросили
2393
0
11 октября 2012

Кому положена экстренная материальная помощь

Для получения помощи гражданин (или его доверенное лицо) должен подать заявление депутату окружного Совета депутатов по своему избирательному округу

«Ребенка воспитываю одна. Попала в трудную жизненную ситуацию – нет денег даже на продукты. Существует ли экстренная материальная помощь одинокой маме?»

Надежда, г. Калининград

Отвечает начальник управления социальной поддержки населения администрации Калининграда Елена Прокопчук.

- Единовременная экстренная помощь из городского бюджета предоставляется семьям (или одиноким гражданам), в которых хотя бы один член семьи зарегистрирован в Калининграде, а среднемесячный доход семьи ниже 1,5 прожиточного минимума в расчете на душу населения (это около 6 тыс. руб.). На помощь могут рассчитывать пенсионеры; инвалиды; женщины старше 50 и мужчины старше 55 лет; безработные, стоящие на учете в Центре занятости; имеющие на иждивении несовершеннолетних детей (или учащихся очной формы обучения до 23 лет); женщины, вставшие на учет по беременности (не ранее 12 недель) по справке медучреждения. Для получения помощи гражданин (или его доверенное лицо) должен подать заявление депутату окружного Совета депутатов по своему избирательному округу. К заявлению надо приложить документ, удостоверяющий личность и регистрацию в Калининграде, справку о доходах семьи, свидетельство о постановке на учет в налоговых органах, реквизиты своего банковского счета. Справку о доходах можно получить в управлении соцподдержки населения по адресу пр. Победы, 42, каб. 5 (с собой иметь паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении детей и справку с места их учебы, справку о составе семьи или копию лицевого счета из УК или ЖЭУ, документы о доходах каждого члена семьи за 3 последних месяца, трудовую книжку, справки об инвалидности, документы, подтверждающие уход за инвалидом или ребенком).

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3