или Зарегистрироваться
Вы спросили
763
0
03 августа 2012

Кто относится к ветеранам боевых действий

Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан РФ, дающих право на получение статуса ветерана боевых действий, приведен в приложении к закону от 12.01.1995 г. №5-ФЗ «О ветеранах»

«В конце шестидесятых годов проходил службу в Чехословакии. Пришлось принимать там участие в военном конфликте. Отношусь ли я к ветеранам боевых действий!»

Владимир, г. Калининград

Как сообщили в региональном министерстве социальной политики, перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации, дающих право на получение статуса ветерана боевых действий, приведен в приложении к Федеральному закону от 12.01.1995 г. №5-ФЗ «О ветеранах». Поскольку участие советских войск в чехословацких событиях в августе-сентябре 1968 года не входит в указанный перечень, военнослужащие Вооруженных Сил СССР, проходившие военную службу на территории или принимавшие участие в указанных событиях, не могут быть отнесены к категории ветеранов боевых действий.

 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3