или Зарегистрироваться
Вы спросили
4575
0
29 мая 2012

Кому положена доплата к 67-летия Победы

Единовременная выплата устанавливается на основании данных, имеющихся в территориальных органах ПФР

«В Великую Отечественную войну работала в тылу семь месяцев. Получу ли я выплату, которая полагается к 67-летия Победы?»

Нина Афанасьевна, г. Светлогорск

Как сообщили в регионально Пенсионном фонде по случаю празднования 67-летия Победы единовременные выплаты получат некоторые категории ветеранов. По 5000 рублей выплатят инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками, вдовам и вдовцам военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов и участников ВОВ.

Другие категории ветеранов: проработавшие в тылу не менее шести месяцев, а также награжденные орденами или медалями за самоотверженный труд во время Великой Отечественной войны, бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто получат по 1000 рублей.

«Президентскую» выплату ветераны, получающие пенсии через кредитные учреждения, смогут получить уже в конце мая. Ветераны, получающие пенсии через почтовые отделения - в июне вместе с пенсией. Единовременная выплата устанавливается на основании данных, имеющихся в территориальных органах ПФР. В настоящее время проводится работа по получению сведений от компетентных органов о выдаче удостоверений, подтверждающих статус ветерана или члена его семьи после 1 мая 2010 года.

Жителям области, которые получали подобную выплату к 65-летию Победы, а также своевременно приносили сведения, подтверждающие статус ветерана или члена его семьи в пенсионные отделы - не стоит волноваться: выплата им будет произведена. А вот те, кто документы еще не представлял и до конца июня текущего года выплату не получит - стоит обратиться в пенсионную службу.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3