или Зарегистрироваться
Вы спросили
799
0
11 февраля 2012

Министр социальной политики правительства Калининградской области Олег Грознецкий: Является ли победитель соцсоревнования ветераном труда

Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются Правительством области

«Проработал 40 лет в совхозе. В 1978 г. награжден знаком и удостоверением «Победитель соцсоревнования» от Министерства и ЦК профсоюзов СССР (утвержден ЦК КПСС и советом министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ). Имею ли я право на звание «Ветеран труда»?

Михаил Иванович, г. Черняховск

Отвечает министр социальной политики правительства Калининградской области Олег Грознецкий:

- Уважаемый Михаил Иванович! В соответствии со ст. 7 федерального закона от 12.01.95 г. №5-ФЗ «О ветеранах», ветеранами труда являются лица, имеющие удостоверение «Ветеран труда», а также награжденные орденами и медалями, либо удостоенные почетных званий СССР и Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. В соответствии с п. 3 ст.4 Закона калининградской области от 16.12.2004 г. №473 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Калининградской области» (в редакции от 30.12.2010 г. №543) порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются Правительством области.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2