или Зарегистрироваться
Вы спросили
1044
0
07 ноября 2010

Министерство экономики Калининградской области: Как оформить землю

Порядок определен законом \"О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества\"

"Я вдова, пенсионерка, мой сын – инвалид детства. Имею дачный участок в 25 соток, которым пользуюсь с 1985 года - выращиваю картошку, овощи, корм для коровы. В похозяйственной книге есть соответствующие записи. Как мне оформить землю в собственность?"

Галина Александровна, г. Светлый

 

Ответ из министерства экономики Калининградской области:

- Порядок оформления определен Федеральным законом от 30.06.2006 №93-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества".

Если у вас земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, возьмите в органе местного самоуправления выписку из похозяйственной книги (ее форма утверждена приказом Федеральной регистрационной службы от 30.08.2006 г.) На основании этой выписки и кадастрового плана зарегистрируйте свое право на этот земельный участок.

Обратитесь в Федеральную регистрационную службу  по месту нахождения участка для государственной регистрации собственности, предоставив следующие документы:

- заявление о регистрации права собственности,

- документ, удостоверяющий личность (заявителя или уполномоченного им лица),

- квитанцию на оплату государственной пошлины (100 руб.),

- выписка из похозяйственной книги (подлинники и копию) о наличии права на землю участок,

- кадастровый план земельного участка (подлинник и копию).

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2