или Зарегистрироваться
Вы спросили
1231
0
23 октября 2010

Министерства ЖКХ и строительства Калининградской области: Подготовка дома к зиме входит в счет за коммуналку

Промывка и ремонт отопительной системы, обмотка труб в подвалах выполняются управляющей компанией или специализированной организацией в счет ежемесячных платежей жильцов

"По телевидению сказали, что промывка химическим раствором отопительной системы, обмотка труб в подвалах, ремонт стояков отопительной системы в приватизированных и муниципальных квартирах делается бесплатно. Так ли это и кто должен выполнять эти работы?".

Е.В. Бородина, г. Калининград

 

Ответ из министерства ЖКХ и строительства Калининградской области:

 

- В соответствии с постановлением правительства РФ (от 6.02.06 г. № 75 "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом") такие работы, как промывка отопительной системы, обмотка труб в подвальных помещениях, ремонт стояков отопительной системы относятся к работам по подготовке дома к сезонной эксплуатации. Эти мероприятия входят в перечень обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома. Такие работы выполняются управляющей компанией или специализированной организацией (которую привлечет УК) в счет ежемесячных платежей за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

 

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2