или Зарегистрироваться
Вы спросили
486
0
01 сентября 2010

Сделку мужа суд может аннулировать в пользу жены

Если она докажет, что была не в курсе его действий

«С мужем взяли потребительский кредит (поручитель его моя мама) и купили машину. Во время очередного разлада он продал автомобиль своему отцу без моего ведома. Могу ли я оспорить эту сделку и вернуть половину имущества себе?»

Марина, г. Советск

Отвечает директор ООО "Юрис" Станислав Солнцев

- Уважаемая Марина! Согласно ч. 2 ст. 35 Семейного Кодекса РФ при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Сделка, совершенная вашим мужем может быть признана судом недействительной, если вы докажете, что были не в курсе его действий, а он в свою очередь знал, что вы с его решением не согласитесь. Доказать такое несогласие, а также притворность такой сделки, вполне возможно.

поделиться
опрос 08 июля 2024

Как справляетесь со стрессом?

6