или Зарегистрироваться
Вы спросили
1813
0
25 августа 2010

Чем отличаются горящие туры от обычных

как купить путевку на горящий тур

«По роду своей работы не могу запланировать отпуск заранее, а так хочется на Новый год куда-нибудь съездить по путевке. Придется воспользоваться «горящим» туром. Чем он отличается от обыкновенного?»

Николай, г. Балтийск

Отвечает генеральный директор

Турагентства «Астра Тур» Шамиль Акамов

- Рано интересоваться в сентябре горящими турами на Новый год - они еще не успели «загореться». Горящими называются те туры, которые туристическими организациями заранее не планируются, и создаются в результате определенных рыночных факторов. Например, если за нескольких месяцев путевки не выкуплены или клиент отказался от заказанного тура, либо когда осталось большое количество непроданных туров, а чартер уже оплачен. По сути, горящие путевки - это обычные туры только по сниженной цене, но с тем же набором сервиса. Заказав горящий тур, вы получаете возможность сэкономить. Надо только заранее подготовить документы, деньги, чемоданы, потому что после покупки такого тура в запасе может оказаться только пара часов до регистрации на самолет.

Есть один минус горящих туров: сегодня путевка, информацию о которой выкладывают в сеть, имеется, а через полчаса ее уже купили. Но существует услуга «раннее бронирование», когда при заблаговременном выкупе путевки вы можете получить дополнительную скидку от 5 до 15 %. Это бывает перед летним сезоном, весной. Обязательным условием такого бронирования является срок – от 30 до 45 дней до вылета и более, 100% предоплаты и невозможность вносить изменения в тур, иначе право на скидку будет утеряно.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3