или Зарегистрироваться
Вы спросили
249
0
15 октября 2008

Несколько счетов

«Наша организация открыла счет в другом банке. Должны ли мы сообщать в налоговую об этом втором счете? Как нас могут наказать, если мы не предоставим подобную информацию?»

Вероника Т., г. Калининград

- Организация может открывать сколько угодно расчетных счетов в одном или в разных банках. Согласно п. 2 ст. 23 Налогового кодекса РФ, налогоплательщики-организации обязаны письменно сообщать в налоговый орган по месту нахождения организации об открытии или о закрытии счетов в течение семи дней со дня их открытия (закрытия). Установлена ответственность за нарушение налогоплательщиком установленного НК РФ срока представления информации об открытии или закрытии им счета в каком-либо банке - штраф 5000 рублей.

Приказом ФНС России от 09.11.2006 N САЭ-3-09/7782, вступившим в силу с 01.01.2007, утверждена рекомендуемая форма сообщения об открытии (закрытии) счета (лицевого счета).

поделиться
теги
опрос 19 июня 2024

С 5 по 7 июля Калининград будет отмечать День города. Вы собираетесь пойти на праздник?

11