или Зарегистрироваться
Событие
738
0
11 октября 2012

«Веселые старты» на колесах

В велогонках на Верхнем озере участвовали даже малыши из детского сада!

Юные любители покататься на велосипедах выясняли, кто первым придет к финишу на своем железном коне.

В соревнованиях участвовали ребята в возрасте до 11 лет, но «МС» решила посмотреть на успехи малышей из детских садов и начальной школы. Они выступили отлично, только пыль из-под колес летела!

– В детском заезде можно было участвовать на разных велосипедах (включая четырехколесные) и даже на самокатах! – рассказал организатор детского заезда Дмитрий Авдюшев. – Нужно максимально быстро проехать определенное количество кругов трассы. Побеждает тот, кто первым приходит к финишу. Обязательное условие – наличие экипировки: шлемов, налокотников и наколенников.

Дина Кузмичёва, ученица 6-го класса гимназии № 40, участвовала в соревнованиях вместе со своей младшей сестренкой – 5-летней Верой. Обе девочки заняли призовые места. Дина была единственной в своей категории девочек и не побоялась участвовать в заезде с мальчишками.

– Мы пришли на соревнования всей семьей. Было весело и совсем несложно! – поделились впечатлениями сестры.

– Для меня это не первый опыт участия в велогонках, я участвовал в них в прошлом году, – рассказал о своем опыте Иван Самойлов, ученик 3-го класса школы № 22.

Награждали маленьких победителей по-взрослому: они поднимались на настоящий пьедестал и получали свои кубки и медали. Одной из обладательниц наград стала Лиза Попова из д/с № 134. Она победила в младшей возрастной категории среди девочек. Уже на старте Лиза вырвалась вперед и не сдавала своих позиций до самого финиша.

– Я уже три раза участвовала в таких соревнованиях, но победила впервые. Я отлично катаюсь на велосипеде! – улыбается Лиза.

 

Победители:

2–5 лет:

  • 3 место – Кузьменко Никита, Думбаева Ангелина
  • 2 место – Попов Алексей, Кузмичёва Вера
  • 1 место – Дубков Александр, Попова Елизавета

6–8 лет:

  • 3 место – Богданов Андрей, Мартышевская Агнесса
  • 2 место – Гербст Никита, Кульбачная Мария
  • 1 место – Земцов Марат, Мамаевская Дарья

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2