или Зарегистрироваться
Событие
641
0
09 августа 2012

Детские писатели рассказали о своих книгах

Калининградские авторы провели встречу в библиотеке

В начале июля в Калининградской областной детской библиотеке им. А. П. Гайдара в рамках фестиваля чтения для детей и подростков «Лето с книгой» прошла встреча с писателями Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак.Они рассказали ребятам о своих самых интересных произведениях.

Например, о книжке «Время всегда хорошее» и «Москвест», где юные герои путешествуют во времени. И «Гимназии № 13» , где участники событий сталкиваются с ожившими героями любимых сказок. Эти книги вовлекают ребенка в волшебный мир и одновременно учат его сопереживать в реальной жизни.

«Я люблю читать, особенно сказки, например «Сказки дядюшки Римуса». На встречу с писателями меня привела бабушка, я пока что не читала их книги, но теперь обязательно прочту – особенно про Деда Мороза и старый Дуб», - поделилась восьмилетняя Ксюша Беликова.

«Моя любимая книга – «Черная курица». Я до сих пор с удовольствием ее перечитываю. Еще мне нравятся книги Носова и Пушкина и повести «Дневник Коли Синицына», «Веселая семейка» и «Гимназия № 13». Сама же я сочиняю веселые считалки», – рассказала одиннадцатилетняя Лиза Ковалева.

Какие книги почитать:

Марина Аромштам «Когда отдыхают ангелы», Николай Назаркин «Изумрудная рыбка», Мария Парр «Вафельное сердце», Ульф Старк «Умеешь ли ты свистеть, Йохана?», «Пусть танцуют белые медведи», книги Анники Тор, Давид Гроссман «С кем бы побегать», Сашар Луис «Ямы».

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3