или Зарегистрироваться
Событие
676
0
19 июля 2012

Безопасный отдых летом

Компания «Янтарьэнерго»  проводит уроки по электробезопасности в детских лагерях

Лето — пора отдыха. И свободы — рядом часто нет взрослых! И именно поэтому нужно быть ответственным, внимательным и не забывать о правилах безопасности, когда находишься около энергообъектов. А их множество: провода, подстанции и т. д. Как себя вести рядом с ними?

Об этом детям в лагерях рассказывают специалисты ОАО «Янтарьэнерго», им помогают студенты Калининградского государственного технического университета. Один из уроков прошел в «Солнечном берегу»: ребята узнали, насколько опасен электрический ток, с какими электроустановками мы встречаемся каждый день и как правильно себя вести, чтобы обезопасить от поражения электричеством.

Дети отвечали на вопросы, активно участвовали в обсуждениях. С интересом посмотрели мульфильмы, в которых в доступной и увлекательной форме разъясняются азы электробезопасности.

Уроки электробезопасности планируется провести и в других детских оздоровительных лагерях.

Правила безопасности

1. Нельзя прикасаться к оборванному или свисающему с опоры проводу воздушной линии, залезать на опоры или растущие под проводами деревья.

2. Нельзя подходить к лежащему на земле проводу ближе чем на 8 метров.

3. Нельзя заходить в трансформаторные подстанции, прикасаться к их дверям и решеткам, играть рядом с ними.

4. Если видишь оборванный или провисший провод, открытые двери трансформаторной подстанции или что другие дети нарушают правила обращения с электричеством – немедленно расскажи взрослым!

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27