или Зарегистрироваться
Событие
2859
0
23 ноября 2011

Фокусы на турниках

Акции «Сломай сигарету» собрала более 500 участников

В воскресенье, тринадцатого ноября, в калининградском парке «Южный» собрались трейсеры и турникмэны. Накануне Международного дня отказа от курения ребята провели акцию «Сломай сигарету». Они решили заразить всех гостей праздника желанием вести здоровый образ жизни и устроили показательные выступления.

Турникмэны демонстрировали чудеса акробатики на турниках, трейсеры с легкостью преодолевали искусственные препятствия, а поддерживали мальчишек и девчонок выступления БитБокс и рэперов. Всего было более 500 участников!

- Наша команда по паркуру «Движение к совершенству» (чаще мы называем ее сокращенно по-английски MTP) постоянно растет — все больше и больше ребят хотят заниматься спортом, - рассказала Ксюша Вонова из гимназии №1 Советска.

Среди любителей турников были и совсем маленькие участники.

- Я начал заниматься год назад, и уже сдал несколько нормативов на разряд, - поделился девятилетний Дима Барыкин из школы №16 Калиниграда. – Могу подтягиваться, отжиматься на брусьях и от пола!

На празднике присутствовали представители администрация города. Они вручили участникам спортивного праздника благодарственные письма от имени главы города Александра Ярошука.

- Мы сделаем все, чтобы уличные культуры развивались, - пообещал Виктор Лузов, специалист отдела молодёжных программ при комитете по образованию администрации ГО «Город Калининград». – Особое внимание уделим площадкам и местам для тренировок.

Это интересно!

Трейсеры занимаются паркуром (искусством преодоления препятствий), а турникмены — уличной гимнастикой

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3