или Зарегистрироваться
Событие
762
0
21 сентября 2011

Художественная школа под открытым небом

В День города можно было рисовать прямо на улице!

День города стал для мальчишек и девчонок настоящим праздником! В эти выходные в парках и скверах работали творческие мастерские, театральные студии, на сценах выступали музыкальные коллективы, а любой желающий мог сделать себе веселый аквагрим.

В субботу, десятого сентября, на площади Победы для ребят организовали художественную школу под открытым небом. Все желающие могли возспользоваться красками, кисточкам и создать за мольбертом шедевр!

- Я люблю рисовать, - поделилась Марина Шагина из лицея №23. – Конечно, не всегда получается изобразить то, что хочу, но здесь помогали волонтеры.

Если рисовать не хотелось, можно было сделать букет тюльпанов из бумаги.

- Тюльпаны мы делали в технике оригами, - рассказала Света Григоренко из школы №6 г. Калининграда. – Двадцать минут - и букет готов! Подарю его своей бабушке.

А в воскресенье на стадионе «Балтика» проходили спортивные состязания, показательные выступления баскетболистов и парашютистов, собачьи бега и водные аттракционы.

Большой популярностью пользовалась стена для скалолазания – каждый мог покорить вершину непреступной скалы.

- Мы сегодня много где уже были, - делится Саша Астахов из детского сада №105. – Фотографировались с индейцами, смотрели футбол. А теперь попробую залезть на стену!

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2