или Зарегистрироваться
Событие
768
0
30 марта 2011

Что шумит в раковине?

Эту загаду ребята решили на Дне воды

Двадцатого марта вся планета отмечает Всемирный День воды. Калининград — не исключение: праздник прошел в Музее мирового океана. Развлечений было много: в конференц-зале проходили интеллектуальные игры, в холле - выставка фоторабот, а в мини-лаборатории все желающие могли проверить качество питьевой воды.

- Сегодня мы слушали раковины. Все думают, что там шумит море, а на самом деле так мы слышим, как в нашем теле течет кровь. А еще научились вязать морские узлы, - поделился Паша Березин из школы №35.

Охотно гости праздника участвовали и в мастер-классах — ребят учили делать из бумаги фигурки морских обитателей, а еще лепить из соленого теста.

- В оригами (техника поделок из бумаги) мне нравится то, что ничего не нужно резать, клеить. Главное, правильно складывать бумагу и получится все, что угодно, - поделился Даниил Дроздов из 1 «А» класса школы №53.

- Чтобы лепить из теста, нужно сначала его сделать. Понадобится соль, тесто и вода в равных количествах, - рассказала рецепт Аня Томашук из 2 «Б» класса лицея №49. – Все перемешиваем, и можно лепить! Я сделала морского конька и осьминожку – дома разукрашу их гуашью и поставлю на полку.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2