или Зарегистрироваться
Событие
881
0
01 марта 2011

Не жизнь, а театр!

В студии «Стоп» прошел день открытых дверей

В феврале в студии «Стоп» прошел ежегодный День открытых дверей. На этом мероприятии своими впечатлениями об учебе делятся не только те, кто сейчас занимается в студии, но и выпускники. Среди них — известные актеры, сестры Арнтгольц и Артем Ткаченко. Сейчас они — звезды, а когда-то начинали в калининградском театральном классе. После рассказов у новичков загорелись глаза — а это главное! Ведь на самом деле театр начинается не только с вешалки, но и с интереса.

Студии «Стоп» калининградского Дворца творчества детей и молодежи — это творческая площадка для учеников актерского класса лицея № 49. Начинающие театралы, как и их сверстники, осваивают в школе основные предметы, но, кроме них, еще изучают «актерское мастерство», «сценическое движение» и «сценический Бой», «хореографию» и «акробатику». Занятия в студии (а именно там преподают дополнительные дисциплины) иногда идут целый день и могут закончится лишь поздно вечером!

- Сначала было тяжело: иногда нет времени поесть и поспать. Но все так интересно! Было сложно уговорить родителей сменить школу, но я ни капельки не жалею, что перешла в театральный класс лицея №49, - делится десятиклассница Катя Манакова.

- Но, думаю, никто из нас не представляет свою жизнь без репетиций, - добавляет одинадцатиклассник Игорь Баркарь (парень готовится сыграть одну из главных ролей итогового спектакля «Мещанин во дворянстве»). - А студия стала вторым домом!

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3