или Зарегистрироваться
Событие
1392
0
09 февраля 2011

Отметили День прессы

В лицее №49 выходит четыре газеты

«День прессы» - событие знаменательное для всей школы. Писать здесь любят, причем начинают делать это в начальной школе (одну из газет делают малыши!).

Праздник прошел на прошлой неделе и собрал много гостей — приезжали даже коллеги-юные журналисты из г. Янтарный. Их издание «Большая перемена» выходит уже пять лет! Ребята поделились опытом и идеями. Например, все рубрики у них начинаются на «пере» - как и название газеты.

В лицее, специально к событию, сделали спецвыпуск школьной газеты

- В нем объединились две популярные газеты - «Акрил» и «49-я AВЕНЮ”, - рассказала Анна Гапанович, куратор изданий. - В нем - подборка лучших материалов.

На празднике прошла профессиональная игра: девчонки из филологических классов придумывали свои издания, их названия и слоган. А еще делали коллаж — изображали современного журналиста.

Кроме того, наградили победителей лицейского конкурса «Золотое перышко». Лучшим журналистам, помимо грамот, достались сертификаты на посещение лагеря «Балтийский Артек». Школьники смогут стать волонтерами, работниками пресс-центра и провести в лагере все лето!

- Мы и дальше будем участвовать в конкурсах, достигать новых вершин - рассказала Рита Ужубалите (творческий псевдоним — Рита GREEN), редактор газеты «49-ая АВЕНЮ» - Мне кажется, что журналист должен уметь найти общий язык со всеми — к этому и стремимся!

Больше фотографий с праздника — на нашем сайте www.mstrana39.ru

www.moul49.narod.ru/gazeta.htm — газеты лицея №49

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27