или Зарегистрироваться
Событие
13138
0
15 декабря 2010

Конкурс школьных газет и сайтов «МедиаСтрана»

Мы подвели итоги!

Газета «Страна Калининград» и РГУ им. И. Канта провели первый ежегодный конкурс школьных газет и сайтов «МедиаСтрана». В нем участвовало более 400 ребят со всей области: 46 газет, 29 сайтов!

Спасибо всем за заявки. Жюри было сложно, но мы правились — выбрали победителей!

 При оценке сайтов мы прежде всего смотрели на то, как часто обновляются новости, на количество посещений, разннобразие информации. Конечно же, дизайн и удобство навигации, - рассказала Жанна Бойченко, главный редактор газеты «Страна Калининград», член жюри. - В газетах оценивался дизайн (верстка), качество фотографий и текстов, интерактивность (связь с читателем) и т. д.

Но прежде чем вручить подарки (а это торжественное событие прошло 7 декабря в РГУ им. И. Канта), мы провели для всех участников конкурса мастер-классы по фото, печатной и интернетжурналистике.

 Было интересно! - рассказали наши самые маленькие участники, четвероклашки из газеты «Невеличка» гимназии №2 г. Гурьевска. - Мы в

 Я увлекаюсь режиссурой — делаю сюжеты для нашего школьного ТВ, - рассказал Никита Синица из гимназии №1 г. Калининграда (на награждении ребята сделали отличный репортаж и обязательно покажут его в школе!). - Ходил на мастер-класс по интернету. Но ребята из нашей группы были на всех лекциях!

На сцене большого актового зала мы вручили победителям призы и подарки.

 Спасибо! Быть журналистом — круто! - поделились обладатели 2 места в номинации «Лучсшая школьная гезета», ребячта из «Территории L” (лицей №18, Калининград). - Будем идти и дальше!

На этом конкурс «МедиаСтрана» не заврешается: следите за событиями в журнале «Маленькая Страна» и на нашем сайте www.strana39.ru

Подробный материал о конкурсе «МедиаСтрана» и другие фото см. в газете «Страна Калининград» и на нашем сайте www.strana39.ru.

Факт!

- В нашем конкурсе участвовало 58 школ, всего — 75 заявок, а это более 400 школьников и твочреских коллективов!

- В конкурсе было 2 номинации: «Лучший школьный сайт» (29 заявок) и «Лучшая школьная газета» (46 заявок)

- В «МедиаСтране» участовали школы из Калининграда, Багратионовска, Бальтийска, Гурьевска, Гусева, Краснознаменска, Мамоново, Озерска, Пионерского, Полесска, Светлого, Славска, Советска, Черняховска, Янтарного, поселков Большаково, Борское, Гаврилово, Грачевка, Залесье, Калинино, Калиновка, Маршальское, Новоколхозное, Новостроево, Ушаково, Южный.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3