или Зарегистрироваться
Событие
3080
0
24 ноября 2010

Что можно сделать из газеты? Учимся вместе с «МС»!

Наша газета провела мастер-класс для мальчишек и девчонок

11-13 ноября в выставочном центре «Балтик-Экспо» проходило сразу несколько выставок. Мы приняли участие в этих мероприятиях, а заодно устроили мастер-класс для гостей — предложили сделать коллажи из газеты!

Оказывается, после того, как ты прочитал газету, из нее можно сделать массу поделок.

- Например, оригами. Я могу сложить кролика или гонщика! - поделился участник нашей акции Рома Роговенко. И тут же продемонстрировал нам свое мастерство — получилось отлично!

Как же сделать коллаж? Возьми цветной картон, клей, газету и фломастеры (или маркеры). Просто рви бумагу, придавая ей нужную форму — и рисунок готов. Облака, солнце, волны или кораблик — все это получится даже без ножниц. А еще можно вырезать из газеты какие-нибудь красивые картинки — фигурки животных, людей. И ими тоже украсить свой коллаж. Красивую картинку можно сделать за 10-15 минут.

На нашем мастер-классе мы не только учили, но и учились. Аня Евстафьева и Ксеня Раевская из ДЮЦа на Комсомольской показала нам, как сделать потрясающие тюльпаны. И подарила целый букет!

Если ты умеешь делать своими руками что-то интересное и красивое — какие-нибудь поделки и т.п., - пиши на [email protected]. И ты проведешь мастер-класс на страницах журнала «Маленькая Страна»!

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2