или Зарегистрироваться
Событие
262
0
09 ноября 2010

Боролись до последнего

Лучшие каратисты области сошлись на татами

В конце октября спортзал школы № 48 п. Прибрежный был переполнен – более ста восьмидесяти юных борцов сумо и каратистов съехались на Открытый турнир центра традиционного каратэ-до по годзю-рю «Наследие». Мальчишки и девчонки соревновались в четырех категориях: сумо, ката, кумитэ и ирикуми.

Самыми зрелищными и захватывающими оказались поединки на татами, где мальчишки соревновались в технике ирикуми (бой, где разрешены почти все приемы).

Маленькие каратисты, одетые в специальные кимоно, обладатели синих, красных, оранжевых и зеленых поясов, сражались до последнего. Семилетний Вадим Никаноров из школы № 11 г. Калининграда в этот день получил свой первый кубок в ирикуми.

- Я занимаюсь каратэ только один год, - говорит Вадим. – Но у меня уже есть три медали, а сегодня я стал победителем в своей возрастной категории в ирикуми.

А на соседнем татами в это время боролись сумоисты – боец должен повалить соперника на пол или вытолкнуть его за пределы поля. В тяжелом весе, возрастная категория 6-7 лет, победителем стал Влад Кулеш.

Девчонки тоже показали потрясающий результат! В категории кумитэ им не было равных: потрясающая растяжка и владение кулачным боем оказались на высоте. Алина Кириченко из клуба каратэ «Дзанцшан» п. Нивенское получила сегодня пятьдесят третью медаль.

- Первое место – это всегда радость для меня! – делится Алина.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3