или Зарегистрироваться
Обучение
2703
0
17 декабря 2021

В Калининграде прошел семинар-совещание по воспитательной деятельности

В нем приняли участие муниципальные координаторы и советники директоров школ
С 13 по 15 декабря 2021 года в Калининграде в отелях «Ибис» и «Холидей Инн» проходил региональный семинар-совещание по реализации Всероссийского конкурса «Навигаторы детства». 
Участие в нем приняли 16 муниципальных координаторов и 95 советников директоров школ. Организаторы мероприятия - Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр» и Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников». 
Для советников была подготовлена уникальная программа. В течение трех дней под руководством опытных специалистов педагоги обучались технике речи, технологиям неформального образования, принимали участие в разнообразных нетворкинг-сессиях и мастер-классах. Также учителя смогли узнать, как правильно построить отношения с детьми и подростками, вовлечь их в процесс обучения и сделать его максимально комфортным для обеих сторон. 
Советникам было интересно узнать, как создать в образовательной организации медиацентр с использованием современных платформ и сделать процесс привлекательным для школьников. Завершился семинар-совещание концертом.
- В мире, где все постоянно меняется, важно быть мобильным и идти в ногу не только со временем, но и с молодежными тенденциями школьников, - уверена Ирина Владимировна Плещева, исполнительный директор «Российского движения школьников».
- Конечно, это не последняя наша встреча. Хочется поблагодарить вас за внимательность и сосредоточенность, за то, что вам не все равно, - попрощалась с участниками Ольга Петровна Дятлова, начальник управления реализацией федеральных проектов и программ.
- Команда, коллеги, друзья - огромное спасибо всем за работу. За эти три дня мы будто погрузились в маленькую жизнь. Давайте не будем останавливаться на достигнутом, - говорит Анна Николаевна Рябышева, региональный координатор проектов.

фото1.jpg
фото2.jpg
фото3.jpg

Реклама (12+)

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3