или Зарегистрироваться
Обучение
2189
0
07 июля 2021

В регионе уже 26 стобалльников!

Стали известны результаты почти по всем предметам – и они в этом году высокие
Мы продолжаем следить за результатами ЕГЭ — они есть практически по всем предметам (на понедельник, 5 июля, не хватает только иностранных языков и информатики). 
И на сегодня в регионе уже 26 стобалльников! Причем два человека получили максимум два раза. Это выпускница прошлых лет Яна Шкирандо (химия и русский язык) и ученица Классической школы г. Гурьевска Полина Федорова (общество-знание и история).

Впервые – на компьютере

На прошлой неделе стало известно, что сразу четыре максимальных результата принесло обществознание. Еще пятерым одиннадцатиклассникам не хватило всего одного балла до сотни, но и не набрали даже минимума довольно много выпускников — 14,5%. Этот экзамен был одним из самых многочисленных: его сдавало 1749 человек, поскольку предмет требуется на самых разных специальностях.
– Надеемся на итоги по ИКТ,  в этом году ЕГЭ по информатике впервые проходил в компьютерной форме, раньше выпускники писали экзаменационную работу на бумажных бланках. В нем участвовало почти шестьсот человек, – рассказали в министерстве образования области.

«Увлеклась  благодаря педагогу»

Стобалльники делятся со «Страной Калининград» своими впечатлениями от тестирований. И рассказывают, как готовились.
– Историей я увлеклась в пятом классе благодаря своему педагогу Дмитрию Титову. Но серьезно изучать начала, когда пошла в центр подготовки, который специализируется именно на этом предмете. На мой взгляд, школьная программа дает лишь общие знания, а там мы постоянно решали пробные варианты ЕГЭ, сдавали зачеты по задания из второй части, повторяли огромное количество тем. Помимо знаний, для моего результата важным оказалась и поддержка преподавателей. Ведь бывают такие моменты, когда желание учиться ослабевает, но на занятиях тебя ждут друзья, приятная атмосфера. И ты все равно идешь! Педагоги там любят свой предмет, это чувствуется, они заражают таким отношением, – рассказала Виктория Малинина из школы № 44.
Кроме истории, выпускница сдавала русский язык (78 баллов) и обществознание (59 баллов). Она собирается поступать в БФУ им. И. Канта на историю.
– А вот с будущей профессией пока не определилась,  возможно, стану учителем, – рассказала о планах девушка.

10-Стобалльница-Виктория-Малинина-с-профессией-пока-не-определилась,-но-думает-о-карьере-педагога.jpg
Стобалльница Виктория Малинина с профессией пока не определилась, но думает о карьере педагога

Кто у нас получил 100 баллов по ЕГЭ

Литература: Ульяна Румянцева (школа № 4 г. Балтийска), Анна Рубанова (выпускница прошлых лет).

Химия: Мария Михеева (школа № 6), Полина Никифорова (ШИЛИ), Юрий Юхтенко (Классическая школа г. Гурьевска), Матвей Трудовский (школа п. Переславское), Дарья Кашкевич (школа п. Озерки), Яна Шкирандо (выпускница прошлых лет).

География: Анастасия Гончарова (лицей № 18).

История: Валерия Шпинькова и Мария Абрамова (ШИЛИ), Виктория Малинина (школа 
№ 44), Глеб Чигаев (лицей № 49), Юлия Савенкова (гимназия № 7 г. Балтийска), Полина Федорова (Классическая школа г. Гурьевска), Нина Панкова, Мария Голынкина, Анастасия Лемешевская и Николай Иванченко (выпускники прошлых лет).

Русский язык: Нина Куклина (гимназия № 32), Яна Шкирандо (выпускница прошлых лет).
Обществознание: Полина Фёдорова (Классическая школа г. Гурьевска), Полина Стасенко (ШИЛИ), Карина Семёнова (Озёрская школы им. Д. И. Тарасова), Варвара Головацкая (лицей № 49).

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2