или Зарегистрироваться
Обучение
1285
0
 

В Калининградской области стартовал проект «Билет в будущее»

Он предназначен для учащихся 6-11 классов
Начала работу обновленная платформа проекта по ранней профориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года и помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию. 
Проект состоит из трех этапов - онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу. 
В современной жизни все меняется очень быстро. Переучиваться, совершенствовать навыки и искать новые пути развития приходится постоянно. Сверхзадача проекта «Билет в будущее» - научить правильно оценивать ресурсы и делать осознанный выбор.  

- Невозможно сейчас спланировать карьеру и идти по ней в течение всей жизни, придется регулярно корректировать траекторию профессионального развития, исходя из сложившихся факторов, придется научиться работать с выбором регулярно. Если раньше помочь с выбором могли центры профориентации, родители, то сейчас ребятам нужно самим принимать решение и, к сожалению, в очень юном возрасте. Проект нацелен на то, чтобы через определенную механику научить этому ребенка делать. В каждой профессии есть свое суперсвойство, в нашем движении Ворлдскиллс есть ребята-чемпионы, которые стали лучшими в своей профессии, фактически стали супергероями. Современный мир предоставляет бесчисленное количество возможностей каждому ребенку реализовать себя в чем-то уникальном. Проект «Билет в будущее» - возможность найти свою суперсилу и стать суперпрофессионалом, -  подчеркнул генеральный директор союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов. 
Начиная с сентября школьники Калининградской области смогут пройти практические мероприятия по 52 востребованным компетенциям, которые были определены в соответствии с перспективными направлениями развития экономики региона. Профессиональные пробы пройдут на 11 площадках Калининградской области:
  • Колледж строительства и профессиональных технологий;
  • Колледж мехатроники и пищевой индустрии;
  • Колледж сервиса и туризма;
  • Колледж агротехнологий и природообустройства;
  • Колледж информационных технологий и строительства;
  • Прибалтийский судостроительный техникум;
  • Гусевский политехнический техникум;
  • Технологический колледж;
  • Педагогический колледж;
  • Калининградский бизнес-колледж;
  • Детский технопарк «Кванториум».

Для этого уже сейчас можно зайти на платформу https://bilet.worldskills.ru/, чтобы зарегистрироваться и пройти тестирование. 
Приглашаем к участию школьников и их родителей!

dzXFqtdXjJ8.jpg

IMG_0723.jpg
На правах рекламы

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2