или Зарегистрироваться
Обучение
946
0
10 июля 2020

Что такое цифровая среда в образовании

Мы писали о том, что губернатор области Антон Алиханов опроверг слухи, что новый учебный год будет дистанционным
Они появились из-за участия Калининградской области в эксперименте по внедрению цифровой образовательной среды (он пройдет в 14 российских регионах). Позже свои разъяснения дало Министерство просвещения РФ.
Смысл проекта «Цифровая образовательная среда» – расширить доступ учеников к качественным программам обучения, а не уйти от традиционных занятий в школах. Речь идет о применении электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, об использовании электронных информационных и образовательных ресурсов. Все это можно использовать, к примеру, во время всплесков сезонной заболеваемости, когда ученики по болезни остаются дома. Или для тех ребят, кто лечится в стационарах.
– Речь идет не о замене одного вида обучения – очного – другим, дистанционным, а о возможностях использования в привычном образовательном процессе некоторых элементов цифровых программ, – отметил министр просвещения Сергей Кравцов. – Мы рассчитываем начать учебный год традиционно в сентябре, и все школьники сядут вновь за парты.

Для-школьников-маски-на-экзаменах-не-обязательны,-но-желающие-могут-их-надеть.jpg

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27