или Зарегистрироваться
Обучение
900
0
21 апреля 2018

Сроки сдачи оставили прежними

На прошлой неделе Минобрнауки объявило, что ЧМ-2018 на госэкзамены не повлияет
В Калининграде, как и по всей стране, уже прошел досрочный этап ЕГЭ. Спокойно, но все же с нарушениями: так, с экзаменов удалили около 200 человек (калининградцев среди них не было). Большинство — за использование телефонов, остальным досталось за шпаргалки.
До основного этапа госэкзамена не так много времени: на прошлой неделе стало известно, что сроки сдачи из-за ЧМ менять все же не будут. Но при составлении расписания игры учитывали, так что пройдут все экзамены до 20 июня. 
В Калининграде с матчами совпадут только резервные дни сдачи. Те одиннадцатиклассники, у кого в один день совпало несколько выбранных предметов или кто пропустил тестирование в основном потоке из-за болезни и других уважительных причин, 22 июня смогут досдать информатику и географию, 25 июня – математику, а 28 июня — литературу, физику и обществознание. 
А еще в этом году Мирнобранауки попросит выпускников после ЕГЭ оценить процесс сдачи и высказать предложения, как все можно улучшить. Электронная почта министерства [email protected]

ЕГЭ-(1).jpg

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2