или Зарегистрироваться
Обучение
3048
0
30 января 2018

За парты сядут более 6 тысяч первоклашек

В школах Калининграда началась запись будущих учеников 
Во всех школах Калининграда 27 января начался прием в первые классы. По словам председателя городского комитета по образованию Татьяны Петуховой, в новом учебном году за парты должны сесть свыше 6000 первоклассников. Это чуть больше, чем в два предыдущих года (5971 и 5898 человек).
– Набор детей в первые классы проходит в два этапа: для проживающих на территории, закрепленной за школой, прием начался 27 января и продлится до 1 июля, – рассказала Татьяна Петухова. – После этой даты при наличии свободных мест школы проведут прием всех желающих обучаться в них. В прошлом году быстрее всего были укомплектованы школы № 2, 6, 13, 33, 40, 46, 50 и 56.
Уже в течение двух лет заявление можно подать двумя способами:
– через единый портал госуслуг. Для подачи заявления в электронном виде через портал необходима предварительная регистрация на портале государственных услуг или актуализация уже имеющейся учетной записи родителя; 
– в школе через автоматизированную системы «Запись в школу».
Зачисление в школу оформляется приказом директора школы в течение семи рабочих дней после приема оригиналов документов. Родителей о приеме ребенка проинформируют по телефону, электронной почте, через портал госуслуг или в письменном виде. 

Куда звонить?
По всем вопросам, связанным с приемом детей в первый класс, можно обращаться по телефонам горячей линии комитета по образованию: 92-40-24, 92-40-28 или к специалистам отдела школьного и дополнительного образования 
(ул. Чайковского, 50/52, кабинет № 308).

1 класс Архив СК (1).JPG
Первоклашек с каждым годом становится все больше. Уже нужны новые школы! 

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27