или Зарегистрироваться
Обучение
1069
0
21 июня 2017

Кто уже получил сто баллов

Одиннадцатиклассники из Калининграда и Донского 
сдали на высшую отметку географию и информатику
Единый госэкзамен в самом разгаре: калининградские школьники будут сдавать разные предметы вплоть до начала июля (включая резервные дни), но основная часть уже пройдена — остается ждать оценок. Их одиннадцатиклассники узнают ближе к выпускным, которые в этом году пройдут 27 июня.
Из тех оценок, что уже известны, картинка складывается неплохая. Так, ЕГЭ по математике базового уровня, который обязателен для всех, сдавали 3 400 выпускников. Больше половины написали на отлично, не преодолели необходимый для аттестата минимум (для этого нужно было справиться с семью из двадцати заданий) лишь 0,7 % ребят — теперь их ждет пересдача.
– Все прошло без нарушений, только один выпускник не дописал тест — ему стало плохо. Как раз для таких случаев на всех пунктах работают врачи и фельдшеры, так что ему оказали необходимую помощь. Теперь школьник сдаст математику в резервный день, – поделилась врио министра образования Калининградской области Светлана Трусенёва.
Профильный уровень по этому же предмету сдавали 
2 200 одиннадцатиклассников — этот экзамен нужен для тех, кто собирается поступать в вузы на специальности, где математика является одной из вступительных дисциплин.
Есть уже и первые стобалльники: Петр Шмыд, ученик школы поселка Донское, получил максимальное количество баллов по географии (ее сдавали всего 75 человек), а Павел Алексеев из калининградской гимназии № 32 отличился по информатике и ИКТ (этот предмет выбрали 294 выпускника).
– Все аудитории оснащены камерами, за экзаменами следят наблюдатели — как в классах, так и в режиме онлайн из ситуационного центра БФУ им. И. Канта. Все прошло без нарушений, – добавила Трусенева.

24289c89a4a72a7decbd139e31f52c78.jpg

обуч.jpg

Результаты-всех-тестирований-будут-известны-к-концу-месяца.jpg
Больше половины выпускников экзамен по математике написали на отлично

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3