или Зарегистрироваться
Обучение
729
0
16 марта 2017

Хороших юристов много не бывает

Учась в КБК, вы сделате первый шаг к карьере 
Несмотря на споры, которые идут вокруг профессии «юрист» уже много лет, абитуриенты каждый год выбирают для поступления именно юридические специальности. 
С чем это связано? В первую очередь, с тем, что эта профессия считается престижной и высокооплачиваемой. Молодые люди и девушки мечтают носить мантию судьи, погоны прокурора или блистать в судах, отстаивая законные интересы клиента. Деятельность юриста относят к интеллектуальным видам труда. Такая работа требует развитого дедуктивного мышления (умения мыслить от общего к частному), долговременной и оперативной памяти, устойчивости внимания, хорошей речи, поэтому в юриспруденцию рекомендуется идти молодым людям, имеющим аналитический склад ума, уверенным в себе, эрудированным и коммуникабельным.
Кроме того, деятельность юриста связана с постоянным взаимодействием с людьми. Это придает профессии высокую социальную значимость и требует от профессионала большой ответственности. И поэтому главные черты хорошего юриста – справедливость, честность, объективность, чувство долга. Роль их возрастает в современных условиях, ведь отказаться от взятки или не побояться угроз сможет не каждый человек. 
Также юристы работают с людьми, попавшими в тяжелую жизненную ситуацию, разбирают кипы документов, изучают законы и пишут прошения. Представителям этой профессии, как никому другому, приходится ежедневно переживать сильнейший стресс. Справиться с нагрузками поможет крепкая нервная система. Впечатлительным молодым людям и девушкам, выбирая профессию, стоит это учесть.
В Калининградском бизнес-колледже готовят специалистов по двум направлениям.

Специальность «Право и организация социального обеспечения». 
Студенты, выбравшие именно это направление, научатся писать исковые заявления в суды общей юрисдикции и в арбитражные, составлять претензии и жалобы на действия (бездействие) должностных лиц органов государственной власти, вести подсчет всех видов стажа, рассчитывать пенсии согласно российскому законодательству, проводить оценку документов социально-правового характера, создавать различные организационно-правовые формы юридических лиц, разбираться в тонкостях таможенной деятельности и налогообложения, оказывать юридическую помощь населению.

Специальность «Правоохранительная деятельность». 
Студентов, выбравших эту специальность, ждет немало трудного, но увлекательного! Кроме того, что они будут составлять документы уголовно- процессуального характера (протоколы, постановления, заявления, рапорты), им предстоит научиться читать топографические карты, ориентироваться по карте и без на местности, применять огнестрельное оружие. Важную роль при поступлении на специальность «Правоохранительная деятельность» играет физическая подготовка. Ведь будущие сотрудники правоохранительных органов должны будут применять правомерные силовые действия по пресечению правонарушений, задержанию и сопровождению правонарушителей.
Чтобы обеспечить себе место работы после окончания колледжа, стоит уже с первых курсов стажироваться у профессионалов. Наши студенты проходят практику в судах общей юрисдикции, частных юридических агентствах, отделах полиции и других правоохранительных органах. Это реальная возможность проявить себя и, возможно, определиться с будущей трудовой деятельностью.
Если вы заинтересовались этими спецальностями, приходите к нам на День открытых дверей 25 марта в 14.00 и не верьте разговорам о том, что выпускников с юридическим образованием сегодня слишком много и поэтому работу найти им удается с трудом. Хороших юристов много не бывает.

Адрес колледжа
Калининград, ул. Судостроительная 2-я, д. 1А. Информацию можно получить по телефонам 93-51-31, 56-34-18 и на сайте колледжа www.student39.ru.

КБК-11.jpg
Студенты КБК знают, что профессия «юрист» действительно сложная, но увлекательная!


Елена Квятковская, [email protected], фото из архива КБК  Реклама

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2