или Зарегистрироваться
Обучение
461
0
19 июня 2014

Сто баллов по ЕГЭ получили уже 16 школьников

Ребята отлично справились с русским и английским языками, математикой и биологией

Прошла основная волна ЕГЭ. Лучший результат в 100 баллов (по данным на понедельник, 16 июня) показали уже 16 человек!

Десять из них по обязательному предмету – русскому языку (отличились выпускники из Калининграда, Гусева, Янтарного и Полесска). Сто баллов по математике – второму обязательному предмету – набрал только Анатолий Шелиховский из гимназии № 32 Калининграда.

Примечательно, что на предметах по выбору была низкая явка: школьники записывались на экзамены, но в итоге не приходили – и таких набралось 480 человек. Неприятная ситуация сложилась с биологией, историей и информатикой. Видимо, к 1 марта, когда нужно определиться со списком предметов для сдачи, еще не все выпускники точно знают, куда будут поступать. Но на оценки в аттестате тестирование не влияет, так что, если школьники передумали и решили тесты не писать, правила это не нарушает.

Напомним, что в этом году ЕГЭ в Калининградской области сдают 4 902 одиннадцатиклассника. И тестирование на этот раз проходит при еще более ужесточенных правилах.

Однако, несмотря на все повышенные меры, нарушения все же есть – зафиксировано шесть случаев (в прошлом году их было 12): с экзаменов удаляли из-за мобильников, шпаргалок. А результаты выпускника из Гурьевска аннулировали за то, что он через сутки выложил часть заданий по русскому языку в интернет.

Результаты по всем предметам будут известны в конце июня. В прошлом году в регионе было 45 стобалльников: по русскому и иностранному языкам, математике, химии (по этому предмету высший балл набрало 22 человека!), биологии, ИКТ, литературе, истории и общество-знанию. Большинство ребят было из калининградских школ. По области отличились Гурьевск, Светлогорск, Советск, Балтийск, Багратионовск и пос. Железнодорожный.

На какие предметы была «неявка»

История:

  • Записалось 826, пришло 570

Биология:

  • Записалось 824, пришло 706

Информатика:

  • Записалось 410, пришло 304

По каким получили сто баллов:

  • 10 человек – русский язык
  • 3 человека – биология
  • 2 человека – английский язык
  • 1 человек – математика

 

11-BGARF-08.jpg

11-KVSHU-25.jpg

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2