или Зарегистрироваться
Обучение
275
0
27 февраля 2014

Сегодня в нашем колледже – завтра в европейском вузе

Окончившие КБК калининградцы легко поступают в вузы Европы

Одна из важнейших задач профессионального образования – предоставление возможности получить востребованную специальность и начать строить карьеру. Именно так организован учебный процесс в Калининградском бизнес-колледже (КБК).

Здесь можно получить интересную и перспективную специальность. Благодаря тому, что каждый год студенты направляются на профессиональную практику, большинство из них трудоустроены к выпуску. А дальше встает вопрос получения высшего образования, т. к. многие заинтересованы в продолжении изучения выбранной профессии.

Конечно, есть возможность учиться в калининградском вузе по сокращенным программам. Но сейчас молодые люди очень интересуются возможностью получения европейского диплома. КБК заключил договоры о сотрудничестве с несколькими вузами Польши. Для студентов организованы языковые курсы, проводятся ознакомительные поездки в разные учебные заведения. По окончании КБК можно поступить в польский вуз на любую понравившуюся специальность. Обучение длится от 3 до 5 лет.

Несколько наших выпускников уже обучаются вузах Европы и делятся своими впечатлениями.

 

– Окончив Калининградский бизнес-колледж, я решила продолжить учебу в вузе Чехии на бюджетной основе. Оказалось, что на творческие специальности здесь самый большой конкурс. К счастью, пройти его мне помогли знания и навыки, полученные в КБК, ведь до поступления в этот колледж я многого не знала о цвете, о композиции, о самом рисунке и т. д. Ну и, конечно, мне понадобился талант и доля везения. Отбор происходил в три этапа. Я их все прошла и теперь занимаюсь изучением промышленного дизайна! После такого обучения мне не будет страшно идти работать в крупную фирму, так как у меня уже будут богатый опыт за плечами и знания, с которыми я нигде не пропаду.

 

10-шимков.jpg

Выпускник 2011 года Алексей Шимков

– Приехав в Польшу, мы ощутили все прелести образования за границей. Помимо перспектив дальнейшей учебы и работы в любой стране Евросоюза, это прекрасная возможность открытия новых горизонтов! Самостоятельная жизнь, новые знакомства, в чем-то схожая, но все же другая культура, путешествия. А главное – подход преподавателей к учебному процессу, интереснейшие задания, обсуждения и ведение абсолютно индивидуальных проектов. Очень помогли знания, приобретенные в КБК. Мы имели преимущество перед теми, кто только-только начал изучать специальность.

 

10-дробышев.jpg

Выпускник 2011 года Иван Дробышев

– На третьем курсе нас, рекламистов и дизайнеров, повели на мастер-класс пана Анджея, и он лично пригласил нас учиться в Польше. Я родился в небогатой семье, и Польша для меня казалась чем-то недоступным, оттого моя память решила «всякий вздор» не запоминать. Напрасно. После получения диплома КБК я лицом к лицу столкнулся с армией. Привитое в КБК желание побеждать и добиваться поставленных целей помогло не только во время службы, но и после нее, когда пришло время выбирать, где учиться далее. Подготовив все документы, получив визу, отправился в вуз Сопота. Учусь на пятерки и четверки, теперь не только пользуюсь полученными знаниями, но и приобретаю новые!

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3