или Зарегистрироваться
Обучение
200
0
05 декабря 2013

В «МЕДИАСТРАНЕ» участвуют 46 школ

В эту пятницу лучшие газеты, сайты, юные журналисты и фотографы получат заслуженные призы и признание

В этом году на областной конкурс школьных СМИ мы получили 133 заявки из 46 школ! Все представленные работы интересны, и жюри с удовольствием оценило каждую из них.

– Порадовало, что количество школьных газет растет (особенно много заявок мы получаем из области), появляются новые проекты. Например, впервые в конкурсе участвует Дворец творчества детей и молодежи с объединением «Журналистика». А наши постоянные участники – журнал «Территория L» лицея № 18 г. Калининграда отмечают свое 10-летие! – рассказала Альбина Краснощёкова, член жюри, гендиректор газеты «Страна Калининград». – На этот раз мы принимали и стенгазеты – так, среди наших участников были талантливые ребята из «Центра реабилитации и коррекции детей с ограниченными возможностями здоровья». Они много фотографируют, встречаются с интересными людьми, а потом делают спецвыпуски. Напомним, что все школы – участники конкурса получат дипломы и смогут принять участие в бесплатном мастер-классе декана факультета Международной журналистики МГИМО Ярослава Скворцова.

Победителям достанутся электронные книги, диктофоны, а также льготы при поступлении в БФУ им. И. Канта: зачет по творческому конкурсу при поступлении на направление «Журналистика» или бесплатное посещение подготовительных курсов федерального вуза.

Организаторы конкурса: газета «Страна Калининград», БФУ им. И. Канта.

Партнеры конкурса: правительство Калининградской области, медиагруппа «Западная Пресса», Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3