или Зарегистрироваться
Обучение
243
0
21 ноября 2013

Лучшие школьные журналисты и фотографы борются за призы

Участники «Медиастраны» присылают свои заявки
со всей области

Мы продолжаем получать заявки на конкурс школьных СМИ «Медиастрана». Напомним, что в этом году он проходит в четвертый раз – участниками могут стать школы города и области, а также отдельные журналисты и фотографы в возрасте от 7 до 17 лет.

– Наша школа – постоянный участник конкурса, а в этом году я решил подать заявку в номинации «Лучшее фото». На снимке – здание школы, но сделал я его необычно: выставил все параметры, поставил фотоаппарат на штатив, отрегулировал фокус и нажал на кнопку затвора. А после взял фонарик и начал писать надпись, причем в зеркальном отражении, – рассказал участник «Медиастраны» Максим Кузьмин из п. Южного.

– А мы представили в номинации «Лучший журналистский материал» свою статью «По местам славного пути разведывательной группы «Джек», – делятся Евгения Силина и Виктория Катаева, ученицы 8 «Б» класса школы № 2 г. Гвардейска. – Это историческое расследование и одновременно репортаж.

Ждем и ваших заявок – срок приема продлен. Победители получат отличные призы – электронные книги, диктофоны, а также льготы при поступлении в Балтийский федеральный университет им. И. Канта. Все участники будут приглашены на бесплатный мастер-класс декана факультета международной журналистики МГИМО Ярослава Скворцова.

Организаторы конкурса – газета «Страна Калининград», БФУ им. И. Канта.

Партнеры конкурса – Правительство Калининградской области, медиагруппа «Западная Пресса», Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма.

14-mediastrana-47.jpg

 

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27