или Зарегистрироваться
Обучение
445
0
03 октября 2013

Мир профтеха – территория успеха

В День профобразования впервые пройдет фестиваль

Профессиональное образование берет свое начало от Петра Первого. История современного проф-образования исчисляется со 2 октября 1940 года, когда была создана система начального профессионального образования молодой России. Много воды утекло с тех пор…

Образование всегда было на передовых позициях всех реформ в Советском Союзе, Российской Федерации. Канули в Лету профессионально-технические училища, на их месте образовались техникумы, колледжи, институты.

Система профессионального образования не забывает свои корни, свои истоки. Вот и в этом году, как всегда, неделя с 30 сентября по 4 октября пройдет под знаменем профтеха!

2 октября в г. Советске состоится Первый региональный фестиваль молодежных студенческих активов учреждений профессионального образования Калининградской области, в программе которого круглый стол «Инновационные подходы, формы, направления и нестандартные решения в организации работы студенческого самоуправления», а также торжественное шествие участников фестиваля по улицам города, гала-концерт «Нас объединил профтех..», игра-знакомство и другие мероприятия.

В коллективах образовательных учреждений традиционно чествуют ветеранов системы профессионального образования, готовят для них концертную программу, посвящают первокурсников в студенты, выпускают праздничные газеты.

Динамично развивающаяся система профессионального образования Калининградской области объединяет 23 государственных и негосударственных образовательных учреждения среднего профессионального образования, в которых обучаются более 12 тысяч студентов и работают 663 педагога.

В преддверии Всемирного дня учителя, который отмечают в России вслед за Днем профобразования 5 октября, от всей души поздравляем ветеранов, педагогов, работников учреждений. Желаем благополучия, здоровья, неиссякаемой энергии, талантливых студентов и творческих педагогов!

 

Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Калининградской области «Колледж предпринимательства»

236022, г. Калининград, ул. Брамса, 9

тел./факс 95-77-75, тел.: 21-49-24, 74-15-10

ааа.jpg

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3