или Зарегистрироваться
Обучение
202
0
10 июля 2013

Что получили по ЕГЭ лучшие выпускники

Когда, как они готовились к экзаменам и куда поступают

В этом году у нас рекордное количество стобалльников – 45 человек. Ребята получили максимальные баллы по русскому и английскому языку и математике, химии, литературе, биологии, ИКТ, обществознанию, истории. Причем есть даже такие ребята, кто стал стобалльником сразу по двум предметам!

Большинство ребят – из калининградских школ. В области отличились Гурьевск, Светлогорск, Советск, Балтийск, Багратионовск и п. Железнодорожный.

– В этом году у нас существенно больше стобалльников, чем в прошлые годы. Причем трое ребят набрали максимум баллов сразу по двум предметам. Это повод для гордости, тем более что и в целом средний балл по большинству предметов выше, чем в 2012 году. Особенно обнадеживают результаты по физике, математике, английскому языку, определенных губернатором приоритетными направлениями развития региональной системы образования. ЕГЭ прошли без нарушений, это подтверждено Рособрнадзором. Что касается химии, по которой у нас 22 стобалльника, то эти результаты свидетельствуют о том, что наши выпускники стали более мотивированы. Многие планировали поступать в медицинские вузы и на специальности, где необходим этот предмет. И ребята хорошо подготовились. К тому же эксперты, проверявшие работы, признают, что задания этого года были легче, чем раньше.

Среди стобалльников нет случайных людей: практически все выпускники – победители и призеры предметных олимпиад разного уровня, медалисты. Желаем им успешного поступления!

 

6.jpg

7.jpg

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3