или Зарегистрироваться
Обучение
374
0
04 июля 2013

Отличников-2013 пригласили на бал

Областной праздник медалистов
теперь называется «Янтарные паруса»

У медалистов Калининградской области по традиции два выпускных бала. Областной бал выпускников ежегодно организует региональное правительство. В 2013-м праздничное мероприятие получило новое название – «Янтарные паруса».

На прошлой неделе, 26 июня, символ-парусник впервые появился на балу в ДКЖ. На торжество пригласили выпускников, получивших 100 баллов по результатам ЕГЭ, награжденных за успехи в учебе золотыми и серебряными медалями, а также ребята, окончивших с красными дипломами учебные заведения среднего профобразования.

Лучших выпускников поздравил губернатор Николай Цуканов, отметив, что школьники области в этом году показали высокие результаты, которые на много превосходят итоги прошлых лет. Медалистов в регионе – 488 человек! Из них 239 получили золотые медали, 249 — серебряные. 100 выпускников профессионального образования окончили учебные заведения с красными дипломами. Но самая большая гордость нашей области – 45 калининградцев, которые получили по результатам единого госэкзамена высший бал.

– Для того чтобы молодежь могла успешно овладевать знаниями, в регионе строятся новые школы, учебные заведения оснащаются первоклассным оборудованием. Но школа будет давать действительно качественное образование только в том случае, если там будут работать современные учителя, – отметил Николай Цуканов. – Я надеюсь, что кто-то из нынешних выпускников выберет очень нужную региону профессию педагога. Нашему краю необходимы инженеры, медики, строители, моряки – все, кто будет участвовать в реализации стоящих перед регионом масштабных проектов. Получайте знания и обязательно возвращайтесь в свою родную область. Ваши таланты, трудолюбие, ответственность очень нужны Калининграду.

По сравнению с прошлым годом число медалистов и стобалльников в Калининградской области выросло на 150 человек. Также в 2013 году трое выпускников – Елена Серёгина из лицея № 23, Ринат Абумуслимов из школы № 36 и выпускник школы № 33 Дмитрий Ходосов – показали максимальные результаты по двум предметам.

Читайте в следующем номере: Все стобалльники - подробности!

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2