или Зарегистрироваться
Обучение
313
0
20 июня 2013

Выпускники бьют рекорды по ЕГЭ!

Пока известны баллы только по четырем предметам, и у нас уже 18 стобалльников

На этой неделе школьники напишут последнее тестирование, и результатов по большинству предметов еще нет. Но даже те, что уже известны, впечатляют – в этом году рекордное число стобалльников!

– Шесть ребят получили высший балл по русскому языку, также есть по три стобалльника по биологии, информатике и истории. Причем по последнему предмету еще пять ребят были близки к максимальной оценке – они набрали по 98 баллов, – прокомментировали «СК» в пресс-службе министерства образования области. – Радуют результаты по обязательным экзаменам: средний балл по русскому языку – лучший за последние четыре года. Меньше стало и тех, кто не набрал минимального количества баллов: среди выпускников этого года таких ребят только 54. Причем если они успешно напишут математику, им разрешат пересдать экзамен по русскому языку.

Выбирают обществознание

Отдельная радость – математика и физика. Математику в прошлом году «завалила» вся страна, а наш регион показал худший результат за последние 4 года. Вторую точную науку тоже в 2012 году сдали неважно.

На этот раз математику успешно написали все, причем по этому предмету даже есть три стобалльника. Вырос и средний балл.

Самым популярным предметом по выбору стало общество- знание – его сдавали 3 025 выпускников Калининградской области.

На втором месте – физика (1 436 чел.), на третьем – история (1 154 чел.), на четвертом – биология (917 чел.), на пятом месте – химия (568 чел.).

Удаляют за мобильники

Что касается темы нарушений, то с тестирований уже удалено 12 человек. Причина – шпаргалки и мобильники. Перед экзаменами школьникам неоднократно рассказывают, к чему может привести нарушение правил, телефоны сдают при входе в класс. Но некоторые все равно идут на риск.

– Самое плохое, что родители иногда знают об идее ребенка нарушить правила и не отговаривают его. Школьники проносят мобильники, причем однажды у одиннадцатиклассника их было с собой целых три! – рассказала Наталья Строганова, начальник отдела модернизации образования министерства образования области. – В этом году четверых выпускников мы удалили с ЕГЭ по математике, были нарушения и на тестах по истории. Все случаи вынесут на государственную экзаменационную комиссию: она либо разрешит пересдачу в резервные дни, либо придется ждать следующего года.

Напомним, что результаты ЕГЭ по всем предметам будут известны 28 июня.

 

Только цифры

По каким предметам уже есть стобалльники (чел.):

  • Русский язык – 6
  • Биология – 3
  • История – 3
  • Информатика – 3
  • Математика – 3

Сколько было стобалльников:

  • в 2012-м – 5 человек
  • в 2011-м – 10 человек
  • в 2010-м – 13 человек

 

Обуч.jpg

Оз-М.jpg

Прибалт-судостроит.jpg

КВШУ.jpg

 йй.jpg

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27