или Зарегистрироваться
Обучение
361
0
11 октября 2012

Детская мечта превратилась в бизнес

О проектах молодых предпринимателей из Калининграда узнает вся страна

Что нужно для того, чтобы начать собственное дело? Ответ на этот вопрос точно знают участники регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России – 2012». Начинающие бизнесмены в возрасте от 16 до 30 лет представили действующие проекты, которые не просто работают, но и приносят доход. В конце сентября состоялся финал – парад лучших идей.

– В детстве я, как и многие, мечтал быть актером. Но в итоге стал бухгалтером, работал в Новосибирске, потом в Москве – в крупной международной аудиторской фирме. Карьера складывалась, но чего-то не хватало… – поделился с журналистами «Страны Калининград» один из победителей конкурса Алексей Беба. – И вот два года назад я все бросил, переехал в Калининград и открыл здесь свое дело – театральную студию для взрослых «Эволюция». Учим актерскому мастерству (преподают профессионалы), ораторскому искусству, ставим спектакли и т. д. Вот так детская мечта превратилась в бизнес! В планах расти, кроме того, мы открываем некоммерческую организацию – будем помогать любительским коллективам становиться на ноги. Собираемся разработать универсальную схему действий для коллективов, которые хотят развиваться, но не знают, как.

Кроме Алексея в конкурсе еще три победителя: Лев Аллерборн (сеть частных детских садов «Солнышко»), Оксана Мануйлова (фитнес-клуб «Палладиум»), Алексей Зуев (строительное обслуживание и промышленный клининг).

– Идея открыть в Зеленоградске первый фитнес-клуб появилась у меня год назад. И сегодня он уже работает, – делится Оксана Мануйлова. – По образованию я экономист, работала коммерческим директором. И вот решила попробовать свои силы в самостоятельном деле: накопила денег, купила помещение, набрала команду. Во многом пришлось разбираться с нуля, и это ужасно интересно!

Следующий шаг после победы в области – борьба в конце года, уже в столице, за звание лучших молодых бизнесменов России.

Подробнее о конкурсе молодых предпринимателей и других проектах для молодежи смотрите на www.molod39.ru

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3