или Зарегистрироваться
Обучение
185
0
07 июня 2012

Три выпускника не получат аттестаты

Их удалили с экзамена по русскому языку за грубое нарушение – они принесли с собой мобильники

Тестирования только начались и продлятся до 16 июня, потом будут резервные дни. Однако уже первые экзамены прошли с проблемами.

Так, в школе Ладушкина дети заболели ветрянкой, и был назначен карантин – поехать 31 мая в Мамоново, где планировалась сдача единого госэкзамена по русскому языку, школьники не смогли. Пришлось организовать дополнительный пункт сдачи в их родной школе.

Но главная новость — шесть удалений без права пересдачи за шпаргалки и мобильные телефоны. Три человека нарушили правила на тестировании по биологии, еще столько же – на ЕГЭ по русскому языку.

– Несмотря на то что всех школьников неоднократно предупреждали о том, что в этом году ужесточились правила проведения ЕГЭ и на экзаменах нельзя не то, чтобы пользоваться, а даже приносить с собой шпаргалки и мобильные телефоны, нарушения в Калининграде есть. Результаты тестирования у шестерых ребят аннулированы, причем государственная экзаменационная комиссия не допустит их до пересдачи в резервные дни – такие указания получены нами от Рособрнадзора РФ, – рассказала Наталья Строганова, начальник отдела модернизации образования министерства образования Калининградской области. – Что касается ребят, удаленных с биологии, то это – предмет по выбору, и теперь школьники не смогут поступить в вуз на ту специальность, где нужны результаты по этом предмету. А вот выпускникам, которые нарушили правила на экзамене по обязательному предмету – русскому языку, в этом году не выдадут аттестаты.

Напомним также, что в 2014 году в ЕГЭ будут внесены изменения: в тестирование по иностранным языкам вернется часть с говорением, а информатика будет сдаваться на компьютере.

Полезные сайты по ЕГЭ

www.ege.edu.ru, www.ege.baltinform.ru 

Порядок проведения ЕГЭ

http://ege.baltinform.ru/static/docs/fed_doc/doc/2012/poryadok-ege.pdf

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2