или Зарегистрироваться
Обучение
594
0
25 мая 2012

Классы с углубленной программой

Школа № 41 проводит дополнительный набор

Главным критерием при выборе школы сегодня все чаще становится ее специализация. Ведь чем раньше начнется узконаправленная подготовка, тем проще будет поступить в вуз и получить профессию, о которой мечтаешь. Основные направления в школе № 41 – иностранные языки (с упором на немецкий язык – налажены партнерские связи с Германией) и предметы естественно-научного и гуманитарного профиля.

– В этом году мы впервые проводим набор в 5-й класс с углубленным изучением математики и ранней подготовкой к физике. У детей уже в этом возрасте начинается такой предмет, как «естествознание», включающий элементы физики, химии. Это рекомендовано новыми стандартами обучения в средних классах, которые мы уже начинаем внедрять в нашей школе, – рассказала Элеонора Симонова, директор школы. – Идет набор и в 5-й гуманитарный класс с углубленным изучением иностранных языков.

Преподавание иностранных языков, как и других предметов, ведется на высоком профессиональном уровне. Так, школа, вместе с гимназией № 32 вошла в муниципальный эксперимент по раннему изучению немецкого языка – теперь его будут преподавать с первого класса.

– Школа продолжает традиции гимназии им. Королевы Луизы, специализировавшейся на изучении иностранных языков. Наше внимание к немецкому языку – это своеобразная дань истории и возрождение традиций, – считает администрация школы.

Проходит дополнительный набор и в 7-е классы – химико-биологический и лингвистический, в 8-е классы – гуманитарный (с углубленным изучением иностранных языков) и естественнонаучный (с углубленным изучением математики, физики и химии). А также в 10-е профильные классы: естественнонаучный – с углубленным изучением химии, физики, биологии и социально-гуманитарный – с углубленным изучением обществознания, права, иностранного языка.

– В школе добрая домашняя атмосфера, комфортная для каждого ребенка. Здесь он не только получит знания, но и сможет реализовать себя в проектной и внеурочной деятельности – для этого у нас работают кружки и бесплатные спортивные секции, – добавила директор школы.

Школа № 41: г. Калининград, ул. С. Тюленина, 2. Тел.: 46-16-46, 46-08-36.

Заявления принимаются до 15 августа.

 

Prezident-Programa-20.jpg

Licei49-19.jpg

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3